Найдите нас на фейсбуке

воскресенье, 14 ноября 2021 г.

Полтора миллиона убитых, пролог еврейскому Холокосту, не признан в Израиле?

Александр Лапшин

Известный в Израиле блогер и журналист Алекс Авни высказал свое мнение насчет грядущего голосования в Кнессете Израиля о признании Геноцида армян. Готов подписаться под каждым его словом, но добавлю от себя еще одну причину этой "игры" в признание Геноцида - давление на Турцию и Азербайджан для получения неких финансовых привилегий: 

ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ИЗРАИЛЕ

---

Проснулись нынешние оппозиционеры - вносят законопроект о признании геноцида армян. А все годы в коалиции они этот законопроект многократно отвергали. Причем не только во время союза с Турцией, но и во время резкого конфликта после Мави Мармары.  

А предлагали его и МЕРЕЦ и Лапид и другие.

Теперь последние в коалиции. И я очень сильно сомневаюсь, что они примут закон о признании геноцида армян.

И вносится сейчас закон не для того, чтобы восстановить историческую справедливость, а чтобы нагадить коалиции и поставить в неудобное положение.

Ребята, коалиция и оппозиция, это испанский стыд. Полтора миллиона убитых, пролог еврейскому Холокосту, признанный многими странами, не признан в Израиле? Из страха перед стамбульским султанчиком или боязнью обидеть бакинского эмира - страну которого, кстати, никто и не обвиняет?

А признание геноцида превратили в политическую игру, танцуя на костях убитых людей.

Мне стыдно за страну, стыдно за парламент, стыдно за наш народ.

И совершенно сейчас не важно кто там прав в Нагорном Карабахе (у каждого из нас есть мнение по этому поводу) или какие у нас взаимоотношения с Арменией и как там все связано с Россией, но отказываться признать факт уничтожения людей из-за политической выгоды или требовать признания по той же причине - отвратительная и позорная так называемая Realpolitik. И если вдруг нынешняя коалиция признает - я сниму шляпу. Но верится в это с трудом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий