Найдите нас на фейсбуке

Армянский дом Израиля

Мы считаем, что формирование нашего "Армянского дома Израиля" - это большая удача. Мы все разные люди, каждый из которых приносит в "дом" что-то своё - из своего опыта, знаний, профессии, характера. Это и наука, и искусство, и строительство, и журналистика, и педагогика, и многое другое. Однако нас объединяет любовь к своему делу и огромное желание преуспеть. И мы прекрасно дополняем друг друга, вместе представляя костяк сплочённого и дружного армянского сообщества среди энтузиастов из профессионалов одновременно.

Репатриировался в Израиль в 1993 году  из Армении. Родился в 1944 году.
Высшее образование в Ереванском Государственном университете и Всесоюзном Государственном институте кинематографии (ВГИК) г.Москва.
Закончил режиссёрское отделение Высших двухгодичных курсов сценаристов и режиссёров при Комитете  кинематографии совета Министров СССР г.Москва. 
Работал на киностудии «Арменфильм» и студии телефильмов «Ереван».
Он самостоятельно поставил более 20 телепостановок, художественных и документальных фильмов, в большинстве которых он выступил в качестве автора сценария.
Важным событием в своей творческой биографии он считает участие в съёмках фильма «Цвет граната» и дальнейшее сотрудничество с выдающимся режиссёром Сергеем Параджановым, что и подвигло его поставить спектакль «Исповедь» (Жизнь и фантазии Сергея Параджанова).
С 2004 года со дня основания союза армян Израиля «АРАРАТ» и по сей день  Эдуард Львович занимает должность советника председателя организации.
За эти годы им были организованы и проведены многочисленные концерты,  посвященные армянскому искусству и памятным датам в истории Армении.
Эдуард Львович активно сотрудничает в качестве журналиста в русскоязычной газете «Вести», неоднократно имел выступления по телевидению.

В свои годы его активная деятельность и стремление продолжать вносить вклад в армянскую общину только возросли, а с появлением новых представителей молодежи в рядах армянского союза, надежды на благополучие «АРАРАТ» повысились. Его неугомонная молодая душа  неудержимо продолжает заряжать энергией своих земляков.

Репатриировалась в Израиль в 1993 году из Еревана, армянка. Родилась в 1953 году.
Окончила ереванский филологический факультет института иностранных языков имени В.Я. Брюсова по специальности педагог русского языка и литературы.
Будучи преподавателем русского языка в школе им. Е. Чаренца в Ереване таrже совмещала работу с участием в камерном ансамбле " Орфей" в качестве  чтицы и ведущей концертов.
В Израиле, в сотрудничестве с известными израильскими писателями и докторами гуманитарных наук занималась переводами стихов с армянского на иврит и с иврита на армянский, которые вошли в сборники.
Пишет стихи на русском, армянском, иврите.
Участвовала в мировом онлайн-чтении романа Л.Толстого " Анна Каренина".
Актриса, автор композиций и ведущая в концертах режиссёра Эдуарда Эдлиса-Мартиросяна, посвящённых Армении.
Актриса в театре-студии "Силуэт" в Тель-Авиве.
Активно участвует в развитии и укреплении благополучия армянской общины в Израиле с момента её основания.

Репатриировалась в Израиль в 2006 году из Армении, армянка. Родилась в 1978 году. Высшее образование второй степени в области декоративно-прикладного искусства и народного промысла в академии искусств Армении. В Израиле Нарине обрела профессию режиссёра по компьютерным играм. Имеет многолетний опыт работы корреспондента, видео-оператора и фотографа в телевизионной новостной журналистике и других глобальных медиа. Была инструктором - интервьюером института Коэн по программе Иерусалимского Исследовательского Центра Общественного Мнения социальных наук и информации в кафедре социологии и антропологии Тель-Авивского университета.
Сегодня Нарине работает в качестве режиссёра журналиста-аналитика в собственно созданном канале АДЖЕНДА. http://www.agenda-tv.com
С 2013 года она официально состоит в главном управлении Союза армян Израиля АРАРАТ и работает в качестве пресс-атташе армянской общины Израиля.
С 2014 года по собственной инициативе она ведёт портал общественной аналитики для армянской диаспоры, единственный в Израиле на русском языке - общественно-аналитического портала информации об армянах Израиля и в мире, а также о человечности в целом. Это статьи, интервью, важные новости от каждого неравнодушного, которому есть чем поделиться, о чём сказать и рассказать нашим читателям и не только. Портал создан в целях повышения осведомлённости и знания, сохранения ценной информации для любознательных наблюдателей и профессионалов....

И потому портал носит название первой в Израиле и когда-то большой армянской организации "АРАРАТ".
По мнению Нарине каждый из нас художник своей жизни и кузнец своего счастья.

Мать четверых малышей.

Репатриировался в Израиль в 1994 году из Санкт Петербурга, армянин. Родился в 1971 году. Высшее образование третьей (докторской) степени в области прикладной физики. У Артёма есть серьезный опыт в точных науках, технологиях и медицинских применениях. Сейчас Артём работает руководителем лаборатории в НаноЦентре Тель-Авивского Университета, а также развивает свое собственное частное предприятие в области научно-технических консультаций, лабораторных услуг и импорта научного оборудования и аксессуаров.
В рамках своей работы, Артём много работает с людьми, проводит инструктажи, участвует в конференциях.

У Артёма большая семья в нескольких городах России и в Ереване в Армении. Артём изучает армянскую традицию и культуру, а также учит армянский язык. Также, у Артёма есть сын в Иерусалиме.


Валерий Овчинников                                                      Репатриировался в Израиль в 2000 году из Белоруссии, белорус. Родился в 1972 году.
Высшее образование инженера-электрика второй степени в области бытового и промышленного строительства Московского Государственного Университета имени Черномырдина. У Валерия опыт ведения частного бизнеса в области ремонтно-строительных работ с первых дней репатриации по сей день.
Фактически, он спонсор канала АДЖЕНДА со дня основания. Валерий убеждён, что хорошо получается лишь то, что делаешь в удовольствие. "Не умею работать за деньги".

У Валерия 6 детей. Валерий женат на армянке (общих детей 4), проникся культурой, духом и кухней Армении и рад внести свой вклад в расширении армяно-израильских связей.


Репатриировался в Израиль в 2001 год из Крыма, армянин. Родился в 1980 году в Ростове.
Неоконченное высшее образование по экономике: Крымский Институт Бизнеса, Таврический Национальный Университет, Симферополь.
Активист партии "Еш Атид ".

Влад занимается делом, которое для одних это головная боль, а для других это спасательный круг! 

Он является представителем общественной, правозащитной организации "Наше право" (Зхутейну) в Нетании. 
Влад Меликян человек, которому в отличие от многих, есть дело до чужого горя и чужой проблемы. По мере сил и возможности, он пытается помочь в решении тех или иных  вопросов, как социального, так и общественного характера.

Влад женат, имеет 4 детей.

Родился в Ереване 12.10.1952г.
Высшее образование - закончил Ереванский Арм.ГИФК по профессии тренер-преподаватель. 1
981-93гг. работал ст. преподавателем Ер.ПИ.
1981-1993 тренировал сборные юношеские команды и гл.тренером футбольных командах мастеров Армении и СССР. Заслуженный тренер Армении (1991).
Репатриировался в Израиль 1993г. С1994-2018гг. в Израиле, работал тренером высших и национальных лигах, а также в клубах с детско-юношеских клубах (с перерывом, 2012-2014 ;гг, тренером ф/б команды СКА Хабаровск). С 2004 года со дня основания Союз Армян Израиля "Арарат" (один из учредителей), а с 2007 г. по сей день, являюсь председателем Амуты!
За эти годы в амуте организовали различные мероприятия ... 2006г впервые в Израиле, Петах-Тикве, открыли армянскую воскресную школу!
2008 г.- первыми подняли и начали процесс строительства мемориала геноцида армян 1915 года ...


На фоне обострения политической ситуации в Армении в 2020/21 гг и проигранной войны в Арцахе армяне Израиля в лице новой амуты под названием Ассоциации "Объединение Армянских Общин Израиля", сформировала новую альтернативу для обособленных армянских сообществ, которые когда-то входили в состав первой в Израиле созданной в 2004 году армянской организации САИ АРАРАТ. Главная задача этой 
новой амуты - представлять интересы армянских общин и организаций, действующих на территории государства Израиль.
Перед вами представляем наиболее активных представителей новой общины, готовых и способных делать историю и влиять на массы.... ради сохранения армянства (её индентичности) на Земле.


Арут Багамян
Сопредседатель

Родился в 1981 году в Армянском квартале Иерусалима. Третье поколение переживших Геноцид армян. Активист и лидер армянской общины Иерусалима. Был членом многих общественных комитетов. Сегодня является председателем организации «Хоменетмен Иерусалим» и Армянского национального комитета. В прошлом проработал около 10 лет в армянской школе в Иерусалиме, где отвечал за общественную деятельность и преподавал историю и географию. Имеет степень бакалавра международных отношений и социологии и степень магистра международного права и разрешения конфликтов Еврейского университета Иерусалима.
В свободное время любит путешествовать и знакомиться с новыми культурами. Его интересуют армянские вопросы, политика, культура и образование. Любит организовывать мероприятия, создавать креативный контент и выступать на сцене. Живет в Армянском квартале Иерусалима.


Ярон Вайс

Родился в 1976 году в Израиле, его родители иммигрировали в Израиль из Венгрии. Третье поколение переживших Холокост. Закончил с отличием бакалавриат по профилю управление бизнесом в академическом центре Руппин. Сегодня занимает должность директора в коммуникационной компании и работает экскурсоводом. Посещал Армению много раз в качестве экскурсовода, в том числе и Арцах, там помогал в разработке и разметке проекта Janapar Trail. Последние 10 лет является проармянским активистом и агитирует за продвижение армянских интересов в Израиле, в их числе признание Геноцида Армян и прекращение продажи оружия Азербайджану.
В свободное время преподает и пишет статьи о странах Южного Кавказа, любит пешие прогулки, увлекается советской историей, а также служит волонтером в полиции.
Женат, четверо детей. Живет в поселении Кфар-Врадим, Верхняя Галилея.


Марина Козлинер

Родилась в 1975 году в Армении. Училась в Мед. институте в городе Ереван, прекратила учебу из-за иммиграции в Израиль в 1995 году. В Израиле получила диплом компьютерного техника. С 2000 года работает в Intel Electronics в Кирьят-Гате. Параллельно заканчивает степень бакалавра наук, с наклоном на естественные науки. Уже много лет принимает участие в клинических исследованиях в больницах и в различных компаниях в области заболеваний печени и лейкемии. Марина принимает большое участие в продвижении проекта ассоциации по протезированию.

В свободное время любит заниматься спортом, интересуется астрономией и лекциями на тему популяризации науки.
Марина мать двоих детей. Живет в Бат-Яме.


Диана Галстян

Родилась в 1987 году в Армении. Переехала с семьей в Россию в 1993 году и иммигрировала в Израиль в 2003 году по программе «Наале». Окончила школу с научным уклоном и заняла первое место в национальном конкурсе «Молодые ученые» в 2007 году. Сегодня она является студенткой магистратуры Школы кино и телевидения Тель-Авивского университета, в которой в 2016 году закончила с отличием бакалавриат. Работает в университете ассистентом преподавателя, преподает различные курсы, организовывает мероприятия и конференции факультета.
Диана любит путешествовать по миру и посещать кинофестивали. Среди ее прочих увлечений: изучение языков, кулинария и рукоделие.
Диана - медиа-менеджер ассоциации. Живет в Ашдоде.


Роберт Оганян

Родился в 1977 году в Армении. Иммигрировал в Израиль в 1993 году. С тех пор жил в городе Петах-Тиква и стал активным членом местной армянской общины. Роберт окончил архитектурный факультет колледжа Амаль А. в Петах-Тикве. С 2003 года занимается управлением строительными проектами, в основном государственными. Вместе с активистами армянской общины Петах-Тиквы смог установить в городе памятник, посвящённый жертвам Геноцида армян.
Роберт интересуется политикой и общественной жизнью. Свое свободное время посвящает продвижению интересов армянской общины.
Женат, трое детей. Живет в Рош-ха-Аин.


Кристине Мовсесян
Сопредседатель

Родилась в 1985 году в Армении. Иммигрировала в Израиль в возрасте 9 лет. Кристине имеет многолетний опыт управления счетами и ассоциациями. Ранее руководила отделами обслуживания клиентов в крупных компаниях. Сегодня, помимо «Объединения армянских общин Израиля», руководит также организацией помощи нуждающимся. Признается, что ее конкурентный дух и прекрасные социальные навыки являются секретом ее успеха в управлении.
Кристине интересуется политикой и историей, любит культуру, искусство и театр, в юности даже играла в театрах Гешер и Габима. В свободное время она любит путешествовать по миру и знакомиться с новыми культурами.
Замужем, двое детей. Живет в Бат-Яме.


Агоп Джерназян
Директор

Родился в 2000 году в Армянском квартале Иерусалима. Активист местной армянской общины, член правления Молодежной организации «Ойтчмен Иерусалим». Два года проработал на государственной службе в политическом департаменте и в отделе планирования и стратегии в Канцелярии президента Государства Израиль. Сегодня он студент бакалавриата Еврейского университета Иерусалима на факультете исламоведения, Ближнего Востока и всеобщей истории.
Агоп интересуется национальной политикой, играет в настольный теннис и любит путешествовать по миру. Живет в Армянском квартале Иерусалима.


Комментариев нет:

Отправить комментарий