Найдите нас на фейсбуке

воскресенье, 8 января 2023 г.

Младенец родился, мир не изменился

Нарине Абгарян

 28 день блокады. 

Министерство образования Арцаха сообщает, что с завтрашнего дня работа дошкольных учреждений, дошкольных групп общеобразовательных школ и школ, работающих в режиме продленного дня, будет временно приостановлена ​​из-за недостаточного обеспечения продуктами питания.

В республике закончились медикаменты первой необходимости, средства гигиены, продукты — практически все. Нет бензина. Случаются перебои с подачей электричества. 

Очень сложно сфотографировать очередь: люди возмущаются, отворачиваются — не снимайте, зачем показывать миру, что нам тяжело. Миру не до нас, так зачем унижаться?  

Однако, судя по тому, как жёстко и адресно высказываются об алиевском режиме лидеры ведущих стран — миру наконец-то стало до нас. 

Впереди самое сложное — доказать, что единственное спасение 120 000-го населения Арцаха — косовский вариант. Задача наитяжелейшая, но отчаиваться не будем. Другого сценария спасения у нас нет. И это касается не только Арцаха, но и Армении. 

Сдадимся сейчас — завтра нас здесь не будет. 

Видела в ленте фотографию бабушки, которой в очереди не досталось сыра. "Не могу без него жить", — виновато улыбнулась она и ушла с пустым пакетом. 

Сердце рвётся. 

Это земля, политая кровью моих предков. Земля моих прекрасных друзей и близких. Земля людей потрясающего чувства собственного достоинства и невозможного, необоримого, нечеловеческого упрямства. 

Плоть от плоти моей, кровь от крови, мой Арцах. 

28-й день блокады. 

2023 год от Рождества Христова. 

Младенец родился, мир не изменился. Изменились МЫ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий