Найдите нас на фейсбуке

пятница, 13 января 2023 г.

33 день Блокады в Арцахе

 Нарине Абгарян 

Блокада, 33 день.

Нет продуктов, детских молочных смесей, предметов гигиены, лекарств. В некоторых аптеках ещё можно купить какие-то таблетки, но поштучно. Два пакетика терафлю в одни руки, и делай что хочешь.

В республиканской больнице умер второй пациент, который так и не дождался эвакуации в Ереван.

12 января азербайджанская сторона умышленно перерезала кабели связи, идущие из Республики Армения в Арцах на участке Шуши (место, которое блокируют "экоактивисты"). Теперь у Арцаха нет доступа к телекоммуникациям и фиксированному интернету.

Также азербайджанская сторона перерубила электрокабели. В республике вынуждены веерно отключать электричество. Зима, снег, в квартирах минусовая температура.

"Джентльмены, для меня большая честь играть с вами сегодня", — заканчивает свою запись моя любимая Нуне, цитируя музыкантов "Титаника".

Ильхам Алиев заявил, что те жители Нагорного Карабаха, "которые не хотят быть гражданами Азербайджана, могут уехать либо сами, либо под тентами машин российских миротворцев, либо на автобусах. Дорога открыта". Обратно им вернуться уже не позволят. Этнические чистки — любимая забава диктаторов.

Когда президент Азербайджана умрёт, в его личном аду не будет ничего. Совсем ничего. Только бесконечный мрак и леденящее душу, сводящее с ума безмолвие. Свет и слово заслужили совсем другие люди. Но не он. 

В группе "Любители животных в Арцахе" просят взять трехмесячного щенка, девочку.

Ласковая, нежная, будет хорошим другом.

Вот только нужно кормить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий