Найдите нас на фейсбуке

среда, 22 июля 2020 г.

Как Маргарита Симоньян нанесла урон доверию армян к союзной России?

фото Վահագն Ադամյան
Маргарита Симоньян
с мужем Тиграном Кеосаяном
"Для того чтобы быть ближе к Богу, необходимо освободиться от пороков, например таких как ложь, лицемерие и гордыня"

Маргарита Симоньян, российский чиновник, главный редактор телеканала RT, международного информационного агентства «Россия сегодня» и информационного агентства «Sputnik», написала чудовищный пост, возмутивший армян не только ложью, но и абсолютно недопустимым тоном.
Я молчала, потому что госпожа Симоньян обещала к понедельнику представить список «влиятельных» армян, которые выразили желание её в этой откровенной клевете поддержать. Очень хотелось посмотреть этому списку в глаза. Но так как воз и ныне там, а ходить на страницу госпожи Симоньян надоело, я всё-таки выскажусь.
Отвечать на её запись не буду, это за меня сделал Рафаэль Оганнисян, ссылку на пост которого я вывешу отдельным комментом (представлен ниже).
Я хочу сказать о другом.
Кратко, чтоб не рассусоливать.

1.
Каждый раз, когда в Армении случается беда, диаспора хватается за кошельки. К сожалению, так было все 30 лет новейшей истории нашей страны. Что при Левоне Тер-Петросяне, что при Роберте Кочаряне, что при Серже Саргсяне денег ни на что не хватало. Да и как их могло хватать, если они разворовывались почти подчистую? Роберт Кочарян практически узаконил коррупцию в Армении, Серж Саргсян пальцем не пошевелил, чтобы хоть как-то эту ситуацию исправить.
Потому, когда неделю назад случилась эскалация на границе, диаспора снова заметалась. Со всего мира на родину полетели сообщения: «Куда перечислять деньги, чтобы помочь армии?»
Ответ не заставил себя долго ждать: «Дорогие соотечественники, спасибо большое, денег не нужно, у армии всё есть!»
2.
К своей записи я прикрепила видео. Это дорога Тавушской деревни Баганис. 30 лет она выглядела так, будто её прицельно, по миллиметру, бомбили. В своё время фонд Кирка Керкоряна выделил огромные деньги, чтобы её привели в порядок. Угадайте с одного раза, было это сделано или нет.
А теперь, при новой власти Армении, к которой у гражданки РФ Маргариты Симоньян целый ворох претензий, дорога приграничного Баганиса выглядит так.
Напоследок озвучу два вопроса, которые не дают мне покоя.
Первый: почему человек, нанесший своим постом чудовищный урон доверию армян к союзной России, до сих пор занимает свои должности?
И второй, риторический: когда она наконец самоудалиться из армян?
Не ссылайтесь больше на нас, госпожа Симоньян. Вы уже достаточно нам навредили, так что можете быть свободны.




"Вежливое письмо Маргарите Симоньян" автор: Rafael Hovhannisyan
Маргарита.
Вы написали весьма гневное обращение к армянской власти, но случилость так, что читать умеет также и народ, частицей которого вы себя считаете. И народу этому, судя по всему, ваше обращение не понравилось. Возьму на себя смелость предположить почему.
Во - первых вам не следует нервничать. От этого худеют, а вам оно зачем ?
Во - вторых, задолго до появления Крыма в нашей с вами жизни, был Карабах, который Россия также не признала. Так схера ли Армения должна признавать Крым ?
В - третьих. Мы не вмешиваемся в судебный процесс над губернатором Хабаровского края, например, не пишем, что весь Хабаровск вышел на улицы с требованием его отпустить. Ведь не пишем ? Нет ведь ? Правильно. Потому что это внутреннее дело России.
Ну так и вы бы не вмешивались, были бы так любезны.
Идет судебное разбирательство и если не будет доказана вина Роберта Кочаряна, то он спокойно и дальше будет союзником России.
В - четвертых. Вас сильно беспокоит присутствие в Армении зарубежных НКО, которые "обучают молодежь как свергнуть власть в России". Побойтесь Путина, Маргарита, власть в России не может свергнуть даже великий, многомиллионный российский народ, куда уж там бедной, армянской молодежи.
В - пятых. Вы заметно обеспокоены тем, что в армянских соц. сетях поливают грязью Россию, Путина и русских армян, таких как вы. Тут вы правы частично. Не буду скрывать, Владимира Владимировича у нас некоторые недолюбливают. Что есть, то есть.
А вот Россию в Армении любят многие. Знаете почему ? Потому что в России живет 3 миллиона армян и связь наша с этой страной неразрывна.
И ещё потому, что у нас общая культура, Хачатурян, Бабаджанян, Брюсов, Мандельштам, ну вы знаете.
Что касается русских армян, таких как вы.
Дело в том, что таких как вы армян не существует. Вы такая одна, Маргарита. Русских армян не бывает. Бывают российские армяне.
А к российским армянам у нас отношение самое горячее. Потому что они - часть нас .
В - шестых. По поводу власти и народа.
К армянской власти я не имею отношения, более того с некоторыми её действиями я не согласен и часто эту власть критикую. Но власть эту, Маргарита, выбрало население Республики Армения.
Понимаете?
Так получилось. Её поддержал тот самый народ, к которому вы не обращаетесь.
Если населению Армении эта власть не понравится, если эта власть не справится, население заменит ее на другую. Путем выборов. В Армении есть такой механизм. У нас не совсем так как в России. Здесь обнуляют только калькулятор. Когда нам не понравится эта власть мы просто поменяем этих людей на других. Я пробую максимально доступно объяснить вам эту технологию, чтобы вы поняли.
Так вот, поскольку эту власть выбрало большинство народа, то получается, что вы обращаетесь и к нему тоже. Вот такая логическая цепь.
И наконец последнее.
Относительно того, что Россия всё для нас сделала, а мы неблагодарные причинили России зло, призраки турецких янычар и дальше такая космическая хрень, что я даже не стану пытаться её повторить .
Маргарита.
Пожалуйста, внимательно.
Армения даже если очень захочет, не сможет причинить особого зла России.
Мы маленькая, мирная страна, защищающая свою землю от агрессоров. Поверьте, Армения никому не желает зла, в том числе и России. Если вы не забыли, мы с вами являемся Союзниками и Стратегическими партнерами.
Что касается того будем ли мы ими в дальнейшем, зависит и от вас тоже.
Понимаете ?
За этим вашим посланием я так и вижу усатое лицо Дмитрия Пескова и его имперские месседжи армянской власти. Здесь всё понятно. Но зачем этот вражеский тон с вашей стороны ?
Что касается помощи.
Помогаете - скажем спасибо. Не помогаете - никто не будет плакать и попрошайничать.
Вы уже задолбали всех этим вашим поможем - не поможем, союзник - не союзник, партнёр - не партнёр. Из за вас и таких как вы Мирзаянов, от России уже начинают уставать даже её самые ярые сторонники.
Вы не замечаете, что приносите вред отношениям между нашими странами.
С друзьями так не разговаривают.
Вы пишете, что ваша ненаглядная, любимая родина Россия может плюнунь на нас и растереть. Не думаю, что Россия станет плеваться. И вам не советую. Женщине это не к лицу.
По поводу Нарекаци. Я также как и вы очень часто читаю его. Как оригинал, так и великолепный перевод Наума Гребнёва, который читаете вы. Однако возможно вы читаете эту Книгу не совсем внимательно, иначе знали бы, что для того чтобы быть ближе к Богу, необходимо освободиться от пороков, например таких как ложь,
лицемерие и гордыня.
На этом завершаю своё длинное, но надеюсь вежливое письмо и желаю вам и вашей семье здоровья и благополучия.
Мир вашему дому.

видео- Ответ армян России на антиармянское выступление семьи Симоньян



На армянском читайте на сайте армянского 1-ого канала


Как сообщает источник СМИ (что по-моему является бредом, поскольку никто никому не может запретить быть армянином): "В результате критических высказываний Симоньян в адрес властей республики - журналистка обвиняла политиков в непризнании присоединения Крыма к России и чрезмерном взаимодействии с Америкой, Католикос всех армян (высшее духовное лицо в Армянской церкви) Гарегин II провел церемонию по лишению армянской национальности краснодарской журналистки Маргариты Симоньян. Об этом стало известно 21 июля. 
Гарегин II запретил ей обращаться к богу на армянском языке и посещать храмы Армянской апостольской церкви во всем мире."

Итоги высказываний - всё выглядит так некрасиво с позиции всех сторон, что армян, что Маргариты, поэтому выскажусь словами Исраэля Шамира: "только влезать во внутриармянские разборки нам не хватает, а потом в споры между Сатмаром и Агудой."

Комментариев нет:

Отправить комментарий