Найдите нас на фейсбуке

вторник, 21 июля 2020 г.

Армяне Израиля первыми выступили в поддержку Вооруженных сил Армении

В Страсбурге прошел марш в знак протеста против вооруженных провокаций Армении
На фоне обострения отношений Азербайджана и Армении по миру прошли протесты против военной провокации Армении и поддержки Вооруженных сил Азербайджана: Вот эти страны - Страсбург, Германия, Англия, США, Польша, Грузия, Голландия, Россия, Украина, Канада, Армения, Азербаджан, Турция, Иран.

В этом видео из слов Эскина мы узнаем, что этому предвещало. По его словам: "Армения еще раз показала высокую боеспособность"
Обратим внимание, что в сети и в СМИ нет упоминаний о демонстрациях в защиту и в поддержку армянской армии... 
Неужели в мире не нашлись страны поддерживающих армянскую сторону?


Конгрессмен Паллоне отметил важность принятия законодательных изменений, особенно сейчас, когда Азербайджан угрожает Армении. «Мы должны быть уверены, что американская внешняя помощь не противоречит нашим ценностям как дома, так и за рубежом», - отметил Паллоне.
По его словам, это изменение является основой для лишения Азербайджана военной помощи, поскольку, по словам конгрессмена, у Баку есть серьезные проблемы с правами человека, и он ведет воинственную политику.
Это одна из больших побед на дипломатическом фронте Армении. Что значит, что ты демократическая страна, а твой враг - насилие.
Особая благодарность Киму Кардашьяну (Kim Kardashian West) за то, что сообщила об этом всем американцам за несколько дней до голосования и главное за формирование армянской позиции вместе с ними.
На этой неделе телезвезда и предпринимательница Ким Кардашьян выступила в Instagram с призывом к мировому сообществу поддержать Армению на фоне обострившегося конфликта на границе с Азербайджаном. В пятницу, 17 июля, она поделилась со своими 179 млн подписчиками снимками, на которых запечатлена сидящей на коленях в горчично-желтом облегающем кожаном комбинезоне. Цветовую гамму фотографии она сравнила с цветами армянского флага (у Ким Кардашьян на ней красные волосы), заметив, что снимку не хватает синего цвета, чтобы полностью ему соответствовать.
 Таким образом Ким Кардашьян выступила в Instagram с призывом к американцам звонить своим сенаторам и членам палаты представителей с целью привлечь их внимание к напряжению на границе Армении и Азербайджана. Знаменитость обвинила Азербайджан в «неспровоцированной атаке» и выразила надежду на мирное урегулирование. Ким Кардашьян регулярно проявляет преданность своим армянским корням. В чем этом выражается — в материале «Газеты.Ru».
Несмотря на массовые акции за Азербайджан, В Израиле нашлись смелые и бесстрашные армяне, которые призвали всех выступить против Азербайджана.
Вчера в пригороде Тель-Авива, Петах-Тикве прошли сразу две демонстрации в поддержку армянской армии и Армении в целом. В ней принимали участие от 20- 40 жителей города-выходцев из Армении. 
Надо сказать, что по разным данным, в Израиле проживают от 7 до 10 тысяч армян, часть из которых живут здесь очень давно и являются потомками тех первых армян которые приехали в Иерусалим более тысячи лет назад для службы в Святом городе, плюс потомки беженцев 1915 года. Другая половина это уже армяне эмигрировавшие из СССР и их еврейские супруги.

Все транспаранты дублируются на иврите и английском. Демонстранты не только поддержали армию Армении, но и призвали власти Израиля прекратить продавать оружие азербайджанскому режиму.
Как израильтянин я полностью поддерживаю призыв обьявить бойкот Азербайджану в плане поставок вооружений. Надо понимать, что это не дружественная Израилю страна, а просто сиюминутное совпадение интересов в отношении иранской угрозы. Но в силу растущего в Азербайджане исламского фундаментализма, там вполне может повториться иранский сценарий, когда Ильхам Алиев будет свергнут и на смену ему придут совсем другие люди. Напомню, что сразу же после исламской революции в Иране в 1979 году, посольству Израиля в Тегеране пришлось бежать вместе с американцами, а Иран превратился в одну ночь из союзника - в злейшего врага еврейского государства. Надо быть готовыми, что совокупность растущего азербайджанского радикального исламизма и недовольство народа правлением Ильхама Алиева могут в итоге привести к непоправимым последствиям. И это самое оружие, которое Израиль им продает сегодня, будет повернуто против самого же Израиля.
Homenetmen Yerousaghem
Теперь немного предыстории:
На границе Азербайджана и Армении возобновились бои...
Министерства обороны Азербайджана и Армении сообщили о возобновлении боевых действий на границе на товузском направлении. Страны снова обвинили в атаках друг друга. Вчера, 15 июля, обе стороны сообщали о спокойной ситуации на границе.
В свою очередь, МИД Армении сообщил, что в течение ночи артиллерия на границе двух стран не использовалась. "Относительное спокойствие сохраняется на северо-восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы с 00:15 до настоящего времени", – утром 15 июля написала пресс-секретарь министра обороны Армении Шушан Степанян на своей странице в фейсбуке.

По словам Шушан Степанян, вечером 14 июля подразделения Вооруженных сил Армении сбили два азербайджанских ударных беспилотника, обломки которых упали в зону, расположенную между позициями двух сторон.

«В утренние часы 16 июля ВС Армении вновь попытались атаковать подразделения азербайджанской армии в направлении Товузского района госграницы»,— говорится в сообщении Минобороны Азербайджана. Утверждается, что Армения обстреляла из крупнокалиберного оружия и минометов села Агдам, Дондар-Гушчу и Вахидли. Среди гражданского населения пострадавших нет, есть ли раненые среди военных — не уточняется.

Вместе с тем Минобороны Армении заявило, что «заметило движение противника» еще в 3:40. «Перейдя к круговой обороне, армянские подразделения пресекли попытку диверсионного проникновения противника. После ожесточенных боев противник, понеся потери, был отброшен»,— написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян в Facebook. По данным Еревана, в 5:20 Азербайджан обстрелял села Айгепар и Мовсес из минометов и гаубиц Д-30.  Обстрелы на границе между Тавушской областью Армении и Товузским районом Азербайджана начались 12 июля. Армения сообщила о 4 погибших со своей стороны, Азербайджан — об 11. 

Подробнее о конфликте — в материале «"Мирные" бранятся — только тешатся»

Комментариев нет:

Отправить комментарий