Найдите нас на фейсбуке

вторник, 1 июня 2021 г.

“ …Должны смеяться дети и в мирном мире жить….”

В моем детстве была одна замечательная песня в которой были следующие слова : “ …Должны смеяться дети и в мирном мире жить….” Тогда будучи еще ребенком я полностью не понимала смысл этих слов, но мы все очень любили эту песню. Теперь спустя годы, когда в послевоенной стране надо поздравлять детишек , неожиданно в голове всплыли строки из этой детской песенки.  И сегодня наше общее желание, чтобы детки всего мира больше не несли на себе тяготы войны, не теряли родных, не прятались в бомбоубежищах и подвалах, не боялись взрывов и самолетов. Дорогие наши детки, пусть в будущем в небе взрываются только шарики и салюты, здоровья вам крепкого, счастья огромного и большой любви!!! Где бы вы сейчас не были и сколько бы вам не было лет, вы всегда для нас самые дорогие создания!!!Мы вас любим, наши родные!!!

Շնորհավոր Ձեր տոնը մեր մանուկներ:

Артур Саргсян

1 июня День защиты детей. 

Это было одним из веселых и радостных праздников для наших детей. К сожалению сейчас у детей трудное детство. Они быстро повзрослели и стали свидетелями того, как их старшие братья погибли в борьбе с азербайджанскими и турецкими оккупантами во имя их будущего.И, как говорил герой Достоевского, "счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка".

,,Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без причины, всегда находить себе занятие, и настаивать на своем.,,

 Коэльо Пауло

Не учите детей быть богатыми. Учите их быть счастливыми. Когда они вырастут, будут знать ценность вещей, а не их цену.

Сегодня они особенно нуждаются в любви.

,,Никем не любимый ребенок перестает быть ребенком: он лишь маленький беззащитный взрослый.,,

 Сесброн Жильбер

,,Дети — наши создания, залог нашего бессмертия. Все другие достижения в нашей жизни не идут ни в какое сравнение со счастьем видеть, как из наших детей вырастают достойные люди.,,

 Бенджамин Спок

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, дороже собственной.

Когда у тебя появляются дети, ты открываешь для себя новый мир. Хотя бы потому, что начинаешь раньше вставать и видеть за окном утреннюю жизнь, которой раньше не видел.

 Ричард Гир

Мы очень часто забываем, что дети умнее, чем мы думаем..

„Каждый ребенок — художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.“—  Пабло Пикассо

Пронзительная фотография! Этот Маген Давид выстроили дети, пережившие лагерь смерти Бухенвальд, в 1946 году.

Сегодня, в Международный день защиты детей, хотим вспомнить 1,5 миллиона погибших в Холокосте детей. Их никто не защитил.

Арцахские армяне

Сегодня 1 июня День защиты детей. А у меня перед глазами душераздирающие кадры детишек Арцаха в бомбоубежище в те страшные дни войны. Детишек повзрослевших не по своей воле. Я сам когда-то повзрослел в дни бакинских погромов и понимаю как это тяжело в 7-8 лет бояться за свою жизнь. Конечно войны и этнические конфликты будут всегда, но пусть поменьше детей страдают от таких конфликтов, пусть дети в небе видят воздушных змеев, а не вражеские бомбардировщики, мирные города озаряют салюты и фейерверки, а не взрывы ракет. Мира всем детям!

Комментариев нет:

Отправить комментарий