Найдите нас на фейсбуке

воскресенье, 1 мая 2022 г.

У неё была самая красивая улыбка в мире

Сона Мнацаканян погибла под
колесами кортежа Пашиняна
Пишет о Элина Погосбекян:

Ее звали Сона, его - Ашот. Их счастье длилось 8 месяцев и 2 дня. Наверное, она мечтала, чтобы их дочка была похожа на него. Потому что, говорят, девочки, похожие на отца, бывают счастливыми. Наверное, он мечтал, чтобы их дочка была похожа на маму, она же у него такая красавица. Их суммарный возраст не дотягивал до моего сегодняшнего на целых шесть лет. У них были планы и вся жизнь впереди. 

Через 8 месяцев и 2 дня счастья не стало. В шесть часов вечера, в пик трафика, в центре Еревана, на переходе беременную Сону насмерть сбила патрульная машина, сопровождавшая кортеж премьер-министра

Согласно официальной сводки полиции, сидевший за рулем патрульный с места происшествия скрылся. Объявился через два часа. Будет каяться и бить себя в грудь.

Погибшей в результате наезда сопровождавшего Пашиняна автомобиля была 29-летняя Сона Мнацаканян. Она была беременна и работала в организации Support Our Heroes – Armenia. Сона была одним из основателей организации, руководителем программы ИТ центра "Крылья" в Арцахе.

Мы ведь все миллион раз видели, как ездят гаишные машины. Как они разворачиваются там, где им вздумается. Для них запретительных полос не существует. Как со свистом пролетают кортежи с затемненными стеклами. Для них правил совместного общежития не существует. Как пузатые дядьки на дорогущих машинах проносятся на красный свет. Для них прохожих не существует. Мы все были свидетелями тому миллионы раз. Мы все неоднократно кривились, вздрагивали, отворачивались, объезжали сбитых насмерть собак и кошек. Животных никто не подбирал, они лежали на трассе и разлагались. 

Мы так живём. Охаем, ахаем, возмущаемся, жалеем сбитую насмерть беременную женщину, погибшего по вине водителя годовалого мальчика. Сыпем проклятиями в адрес виновных, остающихся без наказания. Посыпаем их голову пеплом. Пару-тройку дней. А потом? А потом все возвращается на круги своя. Дети в машинах без карситов. Дети на переднем сидении рядом с папой или мамой-водителем. Машины, припаркованные на тротуарах. Нетерпеливые водители, наезжающие на прохожих, чтобы быстрее переходили улицу на нерегулируемых перекрестках. Патрули - как хочу, так и ворочу. Кортежи со свистом. Им положено. Они цари. И тому пузатому положено по мобиле разговаривать, лениво держась за руль: у него дела, он важный человек, деньги зарабатывает, не чета нам. И пустые пачки из-под сигарет из окон машины на асфальт выбрасывать - вполне себе этикет. 

Мы так живём. Это наша обычная, будничная жизнь. Проклинаем власть предержащих, втайне мечтая занять их место. Не для того, чтобы сделать страну лучше, чище, совестливее. Нет. Для того, чтобы со свистом летать в кортежах по улицам. Сторонись, народ, царь едет!

Ее звали Сона, его - Ашот. Их счастье длилось 8 месяцев и 2 дня. Их дочка не родилась. Завтра мы об этом забудем.

Больше об этом по ссылке.

И мнение: 











Её любимый написал на фб:

У нее была самая красивая улыбка в мире.

Я был самым счастливым человеком на планете 8 месяцев и 2 дня.

Ее улыбка могла объединить народы, а ее объятия были теплее солнца.

Вчера ее сбила машина, и она скончалась вместе с нашей будущей дочерью.

Если бы у нас было больше времени.

Мы познакомились 24 августа 2021 года.

Это было странное мероприятие, что-то вроде 60-минутной панельной дискуссии.

Я провел 59 из них, глядя на девушку в заднем ряду. Девушка.

Мы встретились снова, я настоял. С каждым ее предложением я влюблялся все глубже и глубже. Она была провидцем, строя свои мечты в будущем! Сильная маленькая девочка, основавшая фантастическую технологическую компанию. Она организовывала международное сотрудничество и никогда не просила кредита. Она всегда найдет время, чтобы построить школы в послевоенных регионах ценой сна и благополучия. Она ставила планки так высоко, что ничто и никто не соответствовали ее критериям. Такой ее видел мир, но для меня она была моей милой маленькой тыковкой. Самый мягкий человек, которого я знал.

Мне было 26, а ей 28. Мы жили в боли и одиночестве, пока не нашли друг друга. Это был союз, заключенный на небесах. Первая девушка, которую я когда-либо целовал. У нас не было ни одной ссоры. Граждане разных стран с совершенно разным жизненным путем, мы очень похожи. Это была абсолютная гармония и истинное счастье. Она меня полностью изменила.

Сона. Моя Сона.

—————

Пожалуйста, прочитайте, какой она была особенной: https://www.facebook.com/100006460366697/posts/3850059311886043/


Комментариев нет:

Отправить комментарий