Найдите нас на фейсбуке

четверг, 24 декабря 2020 г.

«Создается впечатление, что ни правительство, ни оппозиция в Армении не знают, что делать» Александр Цинкер

Возобновление отношений между странами Израиля и Армении возможна лишь тогда, когда Армения найдёт способ решения внутриполитических проблем в государстве.

После Второй Арцахской войны Армении необходимо осознать новые реалии: потеря территорий, новые границы, новая система безопасности. А система безопасности Армении сегодня полностью зависит от России. Ссылаясь на это наблюдение в интервью «Առաջին լրատվական», израильский политолог Александр Цинкер сказал: «Создаётся впечатление, что только российские миротворцы обеспечивают безопасность Арцаха и Армении.» «Что делать?» - сказал Цинкер.

«Создается впечатление, что у Армении нет Вооруженных сил, даже в тех частях, где образовались новые границы между Арменией и Азербайджаном. Когда мы читаем прессу, мы не видим, что есть российские миротворцы, представители Вооруженных сил Азербайджана, представители Вооруженных сил Армении.Там решаются проблемы и решения принимаются между российскими миротворцами  азербайджанскими военными, как будто Армянские вооруженные силы отошли в сторону.

Правительство Армении, как прошлое, так и настоящее и будущее, должно понимать, что Армения находится в новой политической ситуации и с одной стороны, нам нужно знать все прошлое, с другой стороны, необходимо разработать новую концепцию существования и Арцаха, и Армении.
Сегодня нам необходимо этим заниматься, но в Армении и Арцахе полностью заняты другими вопросами.
«Создается впечатление, что ни правительство, ни оппозиция не знают, что делать», - сказал Цинкер.

Он также сообщил, что 8 лет назад Израиль предлагал Армении продать беспилотники, но Минобороны РА отказалось.

Подробности в видео.
интервью армянским СМИ после завершения войны в Арцахе (на русском)

Комментариев нет:

Отправить комментарий