Найдите нас на фейсбуке

воскресенье, 23 мая 2021 г.

О сути и смысле ЕВРОВИДЕНИЯ

 Андрей Максимов

Кому интересно...

Много-много лет я не смотрел Евровидение. Вчера поглядел.

Вот, что понял. 

1. Конкурс вполне симпатичный. Попса, чуть разбавленная роком. Те, кто ждет от Евровидения высокой духовности, ошиблись дверью.

2. ВестИ музыкальные соревнования у нас получается, куда лучше чем спортивные (например, футбол). Яна Чурикова и Юрий Аксюта вели чудесно: умно, без истерик, в меру иронично, вообще не политизировано и по-доброму. Вообще, приятно, когда у ведущих - хорошая речь и букет цветов, приготовленный на всякий случай.

3. Главное достоинство Манижы в том, что она - наша. Свои хороши тем, что они - свои. Она выступила на среднем уровне и заняла среднее место. Желающие могут радоваться, что она вошла в десятку. Заняла бы 15-ое место радовались бы, что вошла в 15... Мне все равно какой она национальности, и блатная она или нет. У нее лица общее выражение. И это печально.

4. Не только в нашей стране мнение профессионалов расходятся с мнением людей. Итальянцы победили, только благодаря тому, что полюбились людям.

5. Слухи о политизированности Евровидения сильно преувеличены. Да, греки голосуют за Кипр, Кипр - за греков. Но, в целом, побеждают лучшие, проигрывают худшие. Великобритания, Германия, Испания в хвосте таблицы не по политическим соображениям. Так же как итальянцы, швейцарец и француженка во главе.

6. Побеждает не шоу, а талант. Все три победителя, в сущности, просто пели. Из платьев не выпрыгивали, среди частей человеческого тела не плясали. И выиграли.

7. Вполне себе симпатичная развлекалавка. С рюмочкой коньячка, рядом с любимым человеком, закусывая прекрасным мясом в субботу вечером. Чем плохо?

Спасибо всем!

#евровидение

Комментариев нет:

Отправить комментарий