Найдите нас на фейсбуке

четверг, 6 мая 2021 г.

Увековечивание памяти о войне

Центр наследия евреев СССР "Маалот" сообщает:

Алия из бывшего СССР привезла с собой память о войне, о подвигах ее героев - воинах евреях, воевавших в Красной Армии против нацистской Германии, помнит и чтит память погибших героев, отдает дань уважения оставшимся в живых ветеранам войны, многие из которых живут среди нас и сегодня. Мы все в неоплатном долгу перед ними.

Герои уходят, в наследие остается коллективная память. Наш долг передать её грядущему поколению, Память о героях воинах-евреях, на героизме и подвигах которых, могут воспитываться и нынешние солдаты и офицеры ЦАХАЛа.

Увековечивании памяти героев Второй мировой войны - важная составляющая этого процесса.

Поэтому я, Владимир Борода (член городского совета Ашдода),  посчитал, что увековечивание имени еврейского героя войны, первого офицера Героя Советского Союза (1941), единственного четырехзвездного еврея генерала армии Якова Крейзера  в Ашдоде, будет актуально и своевременно, особенно в преддверии приближающейся годовщины 76 лет Дня Победы. 

Эта инициатива является началом и частью большого кампейна, который инициирует амута Маалот www.maalot.org

מעלות Маалот - המרכז למורשת יהדות ברית המועצות - קבוצת דיון  по увековечиванию имён героев войны - евреев, выходцев из СССР.

На сегодняшнем заседании Ашдодского горсовета будет обсуждаться моё предложение на эту тему. Уверен, все депутаты примут его единогласно.

С наступающим Днем Победы! Богатырского здоровья ветеранам воинам-героям Второй мировой войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий