Найдите нас на фейсбуке

пятница, 12 февраля 2021 г.

ИЛЬЯ ЭРЕНБУРГ: ЛОЖЬ

 

🔥ИЛЬЯ ЭРЕНБУРГ: ЛОЖЬ.😠👇

Есть испанская песенка:

Одни поют, что знают.

Другие знают, что поют.

Гитлер знает, что он поет. 

Немцы поют, что знают.

Придя к власти, Гитлер стал истреблять правду. Он заявил: «ПУТЕМ УМНОЙ И НЕУСТАННОЙ ПРОПАГАНДЫ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ НАРОД ВЕРИТЬ ВО ЧТО УГОДНО, В ТО, ЧТО НЕБО — АД, ИЛИ В ТО, ЧТО САМОЕ НЕСЧАСТНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ — РАЙСКОЕ».

В 1933г. Гитлер поручил доктору Геббельсу создать «министерство пропаганды». Геббельс начал фабриковать колоссальную ложь. Рецепт был составлен самим Гитлером: ❗«ЧЕМ ПРОЩЕ ВЗДОР, КОТОРЫМ МЫ НАПОЛНЯЕМ НАШ ОБМАН, ЧЕМ БОЛЬШЕ ОН РАССЧИТАН НА ПРИМИТИВНЫЕ ЧУВСТВА, ТЕМ УСПЕШНЕЕ РЕЗУЛЬТАТЫ».

Ложь изготовляется для внутреннего употребления и на экспорт, военная и гражданская. По словам инструкции, составляемой Геббельсом, «РК» должны заниматься «активной пропагандой», а именно: «ПУТЕМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЛОЖНЫХ И ДЕМОРАЛИЗУЮЩИХ СВЕДЕНИЙ СЛОМИТЬ ВОЛЮ ПРОТИВНИКА К СОПРОТИВЛЕНИЮ». 

 НУЖНО ВРАТЬ ВРАГАМ. НУЖНО ВРАТЬ И СВОИМ.

Немецкие журналисты — это чиновники министерства пропаганды. Даже в мирное время они носили форму и подчинялись военной дисциплине. Каждый день Геббельс придумывает, о чем врать. Это сообщается в циркулярной форме всем газетам с пометкой «совершенно секретно».

Перед захватом Чехословакии Геббельс приказал своим журналистам приналечь на «чешские зверства». Работало 86❗ журналистов. Вдруг оказалось, что мирные, добродушные чехи насиловали немок и пытали немцев. А гитлеровцы тем временем, ворвавшись в Богемию и Моравию, убивали чехов. Потом понадобились «польские зверства». Наконец обер-погромщики черным по белому напечатали: «Погромы, устроенные евреями в Бромберге, Львове и Белостоке».

Другие писаки, с дипломами докторской степени❗, устанавливают, что немцы владели всем миром и что все страны, по существу, заселены немцами. Вот несколько открытий этих господ. Марсель и Лион были древними германскими колониями. Испания — страна германской расы. Шекспир был немцем. Коперник был немцем. Кирилл и Мефодий выросли на немецкой культуре. Киевское княжество находилось в германской орбите. Индия по крови связана с Германией. (ничего не напоминает читателю 21в.? - прим.мое)

Когда обманывают ребенка — обидно, хочется прогнать обманщика. Но немцы не детки... почему их обманывают? Потому что ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМИ. ИМ СТРАШНА ПРАВДА. Вожак «гитлеровской молодежи» Бальдур фон Ширах сказал: «Лучше германская ложь, чем человеческая правда». 

Они выросли на лжи, это их материнское молоко. 

Они лгут подчиненным. 

Они лгут начальникам.

 Они лгут за границей.

Они лгут у себя дома.

Они не могут не лгать. 

❗Когда они подписывают договор о дружбе, они прикидывают, куда бы кинуть бомбу. Когда они говорят о культуре, это значит, что через час они будут грабить, а через два вешать.

СПОРИТЬ С НИМИ? - ШТЫКАМИ. 

ОПРОВЕРГАТЬ ИХ ЛОЖЬ? - ПУЛЯМИ.

              Илья Эренбург,

         29 августа 1941 г.

Р.S. Намеренно не делаю никаких выводов и не провожу параллелей исторических, политических, морально-этических. Оставляю этот важный момент нашему проницательному и мудрому читателю, уверенна, каждый без труда поймет главное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий