Найдите нас на фейсбуке

вторник, 29 сентября 2020 г.

Мнение: "Политики вот хотят войны, а народы страдают"

Разбор мнении...

David Aidelman пишет:

Одно утверждение в комментариях про карабахский конфликт: «Политики вот хотят войны, а народы страдают».

При всем отвращении к политикам (часто заслуженном), вы должны понять, что народы…
Народы не то, чтоб не хотят мира. Народы не готовы платить цену, который стоит мир и отказ от силового решения.
Пашинян и Алиев, думаю, договорились бы достаточно быстро, если бы не общественное мнение их народов.
Миллион азербайджанских беженцев находятся на гораздо более непримиримых позициях, чем Ильхам Алиев.
Я не встречал ни одного азербайджанца (ни в Азербайджане, ни за его пределами), который готов был бы отказаться от «суверенной территории Азербайджана, захваченной армянами» ради мира.
Если послушать армян, как в самой Армении, так и в Москве, то не только вопрос о принадлежности Арцаха не обсуждается, но и многие территории, которые сейчас входят в Турцию – должны быть возвращены. Ну как Армении жить без Арарата?!
«Войны народов будут намного ужасней, чем войны королей», – предупреждал Уинстон Черчилль в своей речи в Палате общин, посвященной бюджету вооруженных сил в 1901 г.
Это было страшным предсказанием. И не только на ХХ век, но и на нынешний.
Уже Первая мировая война доказала, что политики не могут выйти из войны с другим народам, пока внутри страны не будет развязана гражданская война.

читайте также:
27 сентября Гарик Мартиросян:
"НЕТ ВОЙНЕ! МЫ ЗА МИР! Сегодня власти Азербайджана при полной военной и информационной поддержке Турции (а этого уже никто не скрывает!!!) начали новую войну против армян! Война и насилие - варварские и наивные методы азербайджанского нефтяного режима по запугиванию армянского населения. И это все происходит в 21 веке, когда всем всё видно и слышно. Мирные армянские жители убиты и ранены сегодня утром в результате артиллерийского обстрела армянских населенных пунктов азербайджанскими войсками. Убийства продолжаются и в эти минуты! «Контрнаступление» - так власти Азербайджана называют МОЩНУЮ И ТЩАТЕЛЬНО СПЛАНИРОВАННУЮ военную атаку по ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ!!! Азербайджан обвиняет каждый раз Армению в провокациях и начале войны. ВКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ ВСЕ! Дезинформация Азербайджана достигла пика глупости. Внимание! Армения не могла напасть или провоцировать страну, с которой у Армении нет проблем. ЭТО БЕССМЫСЛЕННО! Проблемы есть только у властей Азербайджана, поддерживаемой Турцией. Им и только им выгодна война! Армении - нет. Ни один армянин не хочет войны. Мы не хотим жертв ни с нашей, ни с другой стороны. Остановите войну. Мы за мир!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий