Найдите нас на фейсбуке

воскресенье, 27 сентября 2020 г.

Каро Пайлан призвал Турцию перестать быть страной, подливающей масло в огонь

Депутат турецкого меджлиса Каро Пайлан призвал Турцию перестать быть страной, подливающей масло в огонь. об этом он написал на своей странице в Facebook, коснувшись военных действий Азербайджана, направленных против Арцаха.

«В Карабахе идут широкомасштабные столкновения между армяно-азербайджанскими войсками.

Наша страна должна прекратить подливать масло в огонь. В этой войне нет победителей. Но армянский и азербайджанский народы понесут потери.

Давайте возьмем на себя ответственность за тушение огня», - написал Пайлан.

Karabağ’da, Ermeni Azeri güçleri arasında büyük çaplı çatışmalar oluyor. Ülkemiz, bu yangına benzin döken taraf...

Опубликовано Garo Paylan - Կարօ Փայլան Суббота, 26 сентября 2020 г.

Ранним утром 27 сентября противник целенаправленно перешел в активное наступление по всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт. Армянская сторона сбила два вертолета противника, четырнадцать БПЛА. Азербайджан несет и человеческие потери и потери техники. В результате нападения Азербайджана в Мартунинском районе погибли женщина и ребенок. Среди гражданского населения есть десятки пострадавших с ранениями различной степени тяжести.

Армения не обратилась за помощью в ОДКБ, а в ответ на агрессию Азербайджана, она вместе с Карабахом объявила военное положение и всеобщую мобилизацию. 

Пашинян обратился с призывом к народу.

а между тем: Алиев обвиняет Армению, фактически в срыве переговорного процесса. На это министр обороны Армении Давид Тоноян отметил: "Ну же сам себя обвинять не будет, поэтому обвиняет армянскую сторону. Если он не ведет переговоры, то их для него не существует". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий