Найдите нас на фейсбуке

среда, 7 апреля 2021 г.

В этот день Армения празднует во второй раз 8 марта.

Всем МАМАМ, которые рядом, которые отдельно от нас живут  любви , тепла, здоровья. Сегодня День Матери. Обнимите их. А мы, кто давно  проводил  маму в другой мир , помним о них каждый день и благодарим за каждый день нашей жизни, за добрый взгляд, за добрую улыбку, за нежность, за  то, что  дали нам жизнь.

Летописица Элина Погосбекян пишет:

Сегодня День Благовещения Пресвятой Богородицы. 7 апреля Архангел Гавриил принес Деве Марии Благую весть: она станет матерью Иисуса Христа. 

Много лет назад, когда на заре независимости в Армении перелопачивали праздники и отменили 8 марта, депутат Грануш Акопян предложила в качестве альтернативы 7 апреля - как день материнства и красоты. 8 марта - на практике не отменился, в дальнейшем был вновь введен в календарь как красный день. 7 апреля тоже остался, правда не так рьяно. Женщины Армении получили месячник, который ровным счётом никак на их образе жизни не отразился. Просто теперь женщин вспоминают цветами/подарками 8 марта и ещё раз цветами 7 апреля. Получить лишний раз цветы всегда приятно. Кто ж откажется. 

"Благая весть" пришла сегодня в Честный Дом в виде ёжика. Азнив уверяет, что ёжик совсем маленький. У него на иголках подпалины (на фото даже видно достаточно внушительное место ожога). Соседи жгли траву, в которой, видимо, была норка ежихи и малыша. Будем надеяться, что ежиха тоже спаслась. Ежонок сбежал прямиком в Честный Дом. Куда ж ещё? Где ж ещё его примут с радостью и будут кормить от пуза. Молоко от Народной Коровы, она же Жогик,  Палый (думаю, там мы окрестим ежонка) умял за милую душу. Лилит-Хагалик, она же Игрушка, кормит Палого травой. Он за ней бегает, как хвостик. Мачо со своим гаремом и левыми квочками интереса к новому домочадцу не проявляют. Леди бегает кругами, подлаивает, но дружелюбно. Пусть только попробует по-другому, нос обколет. Палый хоть малыш, но еж же.

Природа принесла "Благую весть" в Честный Дом ещё и в виде Абрикосового дерева. Оно наконец расцвело. Это значит, что весна вступила в свои полные права. Это значит, что скоро начнется строительство. Это значит, что скоро будут улья. Это значит, что жизнь продолжается, когда планов громадье. 

Честный Дом поздравляет всех с 7 апреля! Благих вестей вам, друзья!!!!!!!!

#НовостиЧестногоДома


Комментариев нет:

Отправить комментарий