Найдите нас на фейсбуке

вторник, 27 апреля 2021 г.

Байден признал геноцид армян, но не сказал об ответственности за это Америки... Почему?

Президент США Джо Байден признал на государственном уровне геноцид армян 1915 года в Османской империи.

В эфире программы «Азия. Большая Игра» на телеканале ITON.TV ситуацию в послевоенной Армении разбирает армянский и британский журналист, доктор Марк Григорян, в прошлом возглавлявший "Армянское радио" (Общественное радио Армении), а так же работавший на Би-Би-Си. Ведущие программы – Александр Ронкин и Давид Эйдельман пытаются выяснить каковы настроения в Армении... P.S Пашинян подал в отставку...


А также

На израильском "Лучшем радио" Александр Цинкер и журналист, гл.редактор радио Цви Зильбер  обсудили тему Геноцида армянского народа.

Байден выполняет свои предвыборные обещания. Все его предшественники в Белом доме, дабы не испортить отношения с Турцией, опасались использовать слово «геноцид», заменяя его на выражение «одно из худших массовых зверств ХХ века». Анкара негодует: обвиняет Байдена в популизме, грозится закрыть военную базу Инджирлик и собирается признать геноцид индейцев. Штаты уже исключили Турцию из программы производства боевых самолетов F-35 и требуют прекратить процесс покупки ЗРК С-400 у России. Политологи считают, что признание геноцида спустя сто лет после трагедии, может быть мотивировано политикой США в отношении Эрдогана. Тем не менее, все сходятся в одном - мировое сообщество не должно молчать и закрывать глаза на подобные преступления, чтобы избежать их повторения в будущем. Может ли история существовать отдельно от политики? Обсудили с политологом Александром Цинкером.





Комментариев нет:

Отправить комментарий