Найдите нас на фейсбуке

понедельник, 30 ноября 2020 г.

О чём Армении надо думать?

Позволите не очень умному еврейскому другу (мне то есть) выказать мысль? Сегодня Армении надо начинать думать не о том, что сражение за Карабах якобы не закончено - это путь в никуда. Азербайджан тоже 27 лет жил идеями реванша и мести и довоевался до того, что впервые со времен распада СССР они утратили часть суверенитета и заполучили навечно российские войска в 50км от Гянджи и 30км от трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Пусть спросят Грузию, Украину и Молдавию, уйдут ли через пять лет россияне. Оставшуюся часть суверенитета поглотит Турция.

На мой взгляд, думать надо о том, что возможная нормализация с Азербайджаном приведет к опасной экспансии турецко-азербайджанских корпораций в ослабленную войнами и страдающую от коррупции и плохого управления Армению. Они раздавят местный армянский бизнес, они пролоббируют нужные им решения через нечистых на руку политиков и олигархов, они ослабят национальную безопасность и превратят страну в проходной двор для реализации идей пантюркизма и большого Турана.

Карабахская война унесла жизни тысяч молодых ребят с обеих сторон. Там наверху свои правила — кого-то погиб в первые минуты войны, а кому-то было суждено выжить даже после того, как смерть тронула за плечо.

Военкору Юрию Котенку предстоит еще долгая реабилитация, ведь 8 октября 2020 он получил тяжелейшие осколочные ранения, но сейчас его жизни ничего не угрожает. Вот уже полтора месяца он находится в госпитале. Он проходит лечение в ереванском медицинском центре "Эребуни" и согласился рассказать нам о том, что случилось в тот страшный день, когда он вошел в церковь Святого Христа Всеспасителя) в Шуши. В этот самый момент азербайджанцы нанесли удар по христианскому храму.

Дал интервью русскому сирийцу и классному международнику -Аббасу Джуме

Комментариев нет:

Отправить комментарий