Найдите нас на фейсбуке

суббота, 28 ноября 2020 г.

Кто и зачем взорвал ведущего иранского ядерщика-физика?

Ведущий иранский физик-
ядерщик Мохсен Фахризаде
ANNA-NEWS|Новости|Сирия|Донбасс|Нагорный Карабах

Очевидно - кто и зачем взорвал ведущего иранского ядерщика-физика. Эта террористическая акция, по сути - лишь очередное звено в цепи событий, которыми Израиль окружает своего главного внешнеполитического врага. Симптоматично, что на этот дерзкий шаг Тель-Авив решился фактически сразу после победы в карабахской войне (мы в проекте @wargonzo убеждены, что победил именно Израиль). Ликвидация персоны такого уровня подтверждает наши прогнозы - то, что происходит сейчас в Закавказье - в реальности является подготовкой к большой войне с Ираном. Неужели в КСИР этого не понимают? Сомневаемся. Вопрос - почему не предпринимают ответных действий?

В Иране убит ведущий физик-ядерщик и руководитель Организации исследований и инноваций при Министерстве страны Мохсен Фахризаде. Об этом сообщают РИА-Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее агентство Fars информировало, что в городе Абсард в провинции Тегеран прогремел взрыв и была слышна стрельба.

«Сегодня во второй половине дня вооруженные террористы осуществили нападение на главу организации исследований инноваций министерства обороны. В ходе столкновения его службы охраны с террористами господин Мохсен Фахризаде получил серьезное ранение и был госпитализирован», — говорится в сообщении иранского Минобороны, которое цитирует российское агентство.

В ведомстве добавили, что Фахризаде «погиб смертью мученика». Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф при этом отметил, что у иранских властей есть основания полагать, что к убийству учёного причастен Израиль.

Кроме того, командующий армией Ирана Абдулрахим Мусави обвинил и американское командование, объявив, что в произошедшем «ясно прослеживается преступная рука Америки и сионистского режима».

В свою очередь, советник верховного лидера Ирана Хосейн Дехган пообещал дать ответ на это преступление и «обрушиться молнией» на убийц Фахризаде.


Комментариев нет:

Отправить комментарий