Найдите нас на фейсбуке

пятница, 20 ноября 2020 г.

10-ой день “мира”, Арцах

Жизнь в Степанакерте продолжается. Погода ужасно холодная, ужасно - подходящее слово, поверьте. В городе трудно было что-то разглядеть из-за тумана. Такое впечатление, что он болеет. Когда у человека высокая температура, ему постоянно холодно. Это неприятное чувство, когда ничего не греет - ни плед, ни теплый чай, ни горячий душ. Только теплота человеческого тела согревает в таком состоянии. Так же сейчас, наверное, и с нашим городом. Болеет, а для выздоровления нужно человеческое тепло, физическое присутствие.
К счастью для города, жители возвращаются. Помните, что я рассказывала про базар, который разбомбили? Так вот, он опять работает. Поскольку базар - это не какое-то министерство или компания, а отдельные люди, они по собственной инициативе начали заниматься торговлей. А что делать? Людям ведь надо жить. В разгромленном базаре, без обогревателей - с замерзшими руками, но с теплой душой они продолжают свою деятельность.
Электричество, в основном, доступно. Но при таком холоде даже за два часа, когда его отключают, можно простудиться. Наверное, работы над этим все еще продолжаются. Интернет: например, вчера, отключили интернет в 4 часа вечера и включили только на следующий день - утром, где-то, в 9. Это все, конечно, не конец света, но то, что мы имеем сегодня.
А тем временем, преобладающий цвет в городе - все еще цвет хаки - камуфляж…
19.11.2020

Комментариев нет:

Отправить комментарий