Найдите нас на фейсбуке

понедельник, 30 ноября 2020 г.

О том, что подготовит нашу страну к БУДУЩЕМУ: Анализ ситуации

 Давид Галфаян

Друзья, долгое время молчал, хотя многие мне говорили: "Давид, ну скажи, что нибудь выскажи свою точку зрения о всем что произошло. Молчанием ни чего не изменишь". Да согласен молчанием ни чего не изменишь. Но и неосмысленными криками тоже, я в этом уверен. Отсюда из далека очень сложно делать выводы и давать советы, я имею ввиду нормальным людям, а не всякого рода диванным крикунам. Поэтому по поводу политической ситуации на нашей Родине ничего не буду говорить. Знаю одно, что бы не случилось, ни в коем случае не должны прийти к власти те подонки, которые с начала девяностых только и грабили и распродавали нашу родину, благодаря чьим заслугам наша республика с мощной экономикой, на которой держалась химическая промышленность и хим.машиностроение СССР опустела, когда эти за бесценок распродавали достояние страны и сегодня мы благодаря им оказались на чужбине.

Они не должны вернутся каковы бы не были их ложные лозунги, "на джермуке продержимся" или что-то в этом роде. То что случилось 10 ноября 2020г, на самом деле случилось на много раньше в далеком 1988 году, оно просто зрело и ждало своего времени. Я не буду сейчас анализировать всю историю, тому кто хочет видеть очевидное увидит. С начала 90, пасуя друг другу власть и преступления, одни преступники сменяли друг друга. Самое страшное, что они сделали это не простое воровство: деньги всегда можно заработать, слава Богу мы народ созидатель. А самое страшное они сломали дух Армян. Это до чего надо довести Народ, чтобы отбирая у него последний кусок Хлеба и уходя в дверях повернувшись, кинув на пол черствую корочку, прослыть меценатом. Это до чего нужно довести народ, чтобы он говорил: "он не ворует - он хороший", не понимая что не воровать это не хорошо - это нормально. Вот что они сотворили с моим народом, вот как они унизили его! И они ни в коем случае не должны вернуться . Это ФАКТ!.

Но это все предисловие, а главное что я хотел сказать, это то что, в последнее время очень часто слышу такую фразу, что вот мол капитуляция, что мол рядом с азерботами проходим с опушенной головой .
Что я хочу сказать этим людям . Я не в коем случае не хочу принижать их мнение и переживания, но скажу простую истину, что человек побежден только тогда, когда он сам признал свою поражение, это во первых . А во вторых чтобы не казаться голословным попробую проанализировать ситуацию .
1. Воюющие стороны :С одной стороны воевал Арцах 150000 человек + 2 миллиона Армения.С другой стороны 10000000 Азербайджан +82000000 Турция +хрен знает сколько Пакистан +Флан+Фстан и все исламские радикалы вместе взятые . Соотношение как мы видим в лучшем случае 1:100 .
2. Союзнички: Окружавшие нас добрые друзья и единоверцы, как то неожиданно испарились (Как и всегда на протяжении всей нашей истории .Ну к этому мы уже привычные), ну как говорится- Аллах им в помощь.
3. Вооружение: Благодаря мудрому руководству, занятому вывозом всех ресурсов из страны , и забывшему, что надо армию вооружать, наша АРМИЯ осталась с оружием прошлого века против оружия 5 поколения. Это как Давид бы, с пращей против Голиафа с гранатометом вышел.
А теперь на секундочку задумаемся. Это все что мы имели на этой войне, и не смотря на это мы выстояли. Да мы потеряли земли, но все же не все, и это первая оплеуха великому турану желающему искоренить армян не только в Арцахе, но и в самой Армении как он это сделал в Нахичеване, Карсе, Эрзруме, Ване, Муше и в других армянских городах. У наших земель полегло более 10000 врага и это не считая наемников, которых и завезли для этого чтоб потери смазать. Друзья может быть это не победа, может быть. Но это и не поражение.
И так что я хочу сказать, НАРОД, даже потеряв все можно победить, и это не раз показывала наша история . А история она девушка привередливая, ее не обманешь . И напоследок хочется сказать что нам, сверху зазвонили в колокола, чтобы мы проснулись и задумались. Пришло наверно время очнуться собраться в кулак, поднять свою страну, поднять экономику и сделать нашу страну сильной, прецеденты есть. Ведь нефть в конце концов заканчивается, а АРМЯНСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ - из серии нескончаемых ресурсов.
Мы народ созидатель, мы народ победитель и проходя мимо своры шакалов не опускайте голову, пусть они опускают, потому, что несмотря на передовое оружие, наемников и они не смогли сломить нас и зря похоронили 10000 своих соотечественников, потому что мы утерли нос всему пантюрки́зму и радикальному исламизму. Поэтому - Мы выстояли и Мы победили!!!
А со своими внутренними проблемами я верю мы разберемся. И я очень надеюсь, что наша власть, новая или старая не важно, сделает выводы из последних 30 лет и воспользовавшись ситуацией сделает то что нужно сделать и подготовит нашу страну к БУДУЩЕМУ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий