Найдите нас на фейсбуке

четверг, 21 января 2021 г.

Арно Бабаджаняну 100 лет

Сегодня, 21 января 2021 года, исполняется 100-летие со дня рождения великого композитора Арно Арутюновича Бабаджаняна.

Союз армян России объявляет 2021 год - «Годом великого Арно Бабаджаняна».
В своем обращении Президент Союза армян России Ара Аршавирович Абрамян отметил:
«2021 год для миллионов людей - ценителей таланта и незабвенных произведений великого советского композитора, пройдёт под звездным знаком Арно Бабаджаняна.
В Москве и регионах России будет проведён целый ряд мероприятий, приуроченных к 100-летию нашего выдающегося соотечественника.
Я надеюсь, что благодаря произведениям Арно Арутюновича, мы все станем добрее и светлее, и 2021 год - год юбилея великого музыканта, станет годом любви, воспетой в его одноименной знаменитой песне.»
***
📌Официальное открытие года состоится 21 января, в день рождения великого композитора, концертом в Большом зале Московской консерватории.
📌В день рождения Народного артиста СССР Арно Бабаджаняна, на всей территории крупнейшего выставочного-развлекательного комплекса Москвы - ВДНХ, в том числе и на знаменитом катке, будут звучать незабвенные произведения Арно Бабаджаняна такие как: Благодарю тебя, Лучший город Земли, Королева красоты, Год любви, Позови меня, По ночной Москве, Верни мне музыку, Ноктюрн и многие другие.
📌23 января (в 14:00) на федеральном Первом канале России, состоится премьерный показ документального фильма: «И неба будет мало, и земли», посвященный 100-летию Арно Бабаджаняна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий