Найдите нас на фейсбуке

среда, 20 января 2021 г.

Израиль и США - как и весь остальной мир - вступают в новую эру

Сегодня подошли к концу четыре года правления Трампа. Завтра смена хозяина Белого дома.

Израиль не знал такого прекрасного периода, как при администрации Трампа. Он подталкивал и поощрял мирные соглашения, держал Иран на коротком поводке, поддерживал традиционные ценности, вызывая наше сопереживание. Вместе с Нетаньягу, он работали над тем, чтобы сплотить страну, сохранить ее границы и сделать все возможное в суровых условиях глобального мира.
И теперь конец прекрасной дружбы. Как в Америке меняется режим, так и в Израиле может произойти аналогичная ситуация. И Израиль и США - как и весь остальной мир - вступают в новую эру, и неизвестно, что она принесет с собой.
Если бы мы воспользовались периодом относительного спокойствия, царившего во время администрации Трампа, чтобы установить взаимосвязь и взаимопонимание между конфликтующими фракциями, не возникло бы сил, которые помешали бы им продолжать продвигать Израиль к миру и благополучию.
Без американской поддержки все будет намного сложнее. Дело в том, что администрацию Байдена просто не интересует Израиль! И трудно предположить, как Израиль справится с ситуацией с распущенным правительством и конфликтующим народом. С другой стороны, в этой шаткой ситуации есть возможность осознания зла.
Когда мы увидим, как отчуждение и ненависть разрушают убивают и приносят одни проблемы, мы поймем, что нам не на кого положиться, кроме как на нашу взаимосвязь. Только она может спасти нас в трудную минуту и ​​в любое время.
Если мы не объединимся, мир проявит ненависть, чтобы пробудить нас болезненным и трудным путем. Как писал раввин Кук: "Если невозможно затрубить в рог спасения, то приходят враги Израиля и трубят нам в уши. Они заставляют слышать звук шофара, они предупреждают и трубят прямо в уши и не дают нам покоя. И тот, кто не услышал первого рога, и потом не хотел слышать второго предупреждения, потому что его уши были закрыты, он услышит звук нечистого шофара, он его неизбежно услышит".

Комментариев нет:

Отправить комментарий