Найдите нас на фейсбуке

воскресенье, 25 октября 2020 г.

Можно без каски на голове

Печально, что этим людям не приходит в голову, что подготовить репортаж из Шуши и Лачина (равно как и из Еревана или Ленинакана) можно без каски на голове. А просто приехав как турист. Как это делают все нормальные люди. Этот парень мог бы стать звездой, приехав с миссией мира в Армению. И про него услышал бы весь мир, а не только несколько тысяч читателей пропагандистского сайта репорт.аз. Да, ему была бы закрыта дорога назад в Баку, его бы объявили врагом народа и Алиев считал бы его личным врагом. Но какое это имеет значение, если твоя цель внести свой посильный вклад в мирное решение карабахского конфликта?

В Израиле был такой человек, звали его Эйби Натан, еврей родившийся в Иране и проживший много лет в Индии еще во времена британского колониализма. Репатриировавшись в Израиль он стал журналистом и общественным деятелем, который отдал свою жизнь борьбе за мир между евреями и арабами. В 1966 году он на маленьком личном самолете который назвал Shalom (Мир) совершил авантюру, благодаря которой стал известен на весь мир. Он взлетел из Тель-Авива и внезапно повернул в сторону Египта, в те годы злейшего врага Израиля. Он приземлился в аэропорту Порт-Саида и был немедленно арестован египтянами. Но именно на это он и рассчитывал. Он потребовал организовать встречу с президентом Египта, Гамаль Абдель Насером, чтобы лично передать ему, что народ Израиля желает мира. Но естественно получил отказ. Проведя несколько дней в египетской тюрьме, он был депортирован в Израиль. Весь мир тогда осудил Египет за арест миротворца.
С этого момента его имя облетело весь мир. Он вместе с Джоном Ленноном из группы Beatles создал радиостанцию "Голос мира", он ездил по миру, выступая в ООН, Парламенте Европы, помогал голодающим в Африке.
Но это Эйби Натан, человек мира. Это вам не репорт.аз. Про этих никто и не вспомнит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий