Найдите нас на фейсбуке

среда, 21 октября 2020 г.

ОСВОБОЖДЕННЫЕ ЗЕМЛИ АРМЕНИИ!

 Nerses Pashayan

Весь советский период власти Азербайджана по тихому выдавливали армян Нахичевана и Арцаха с их родной земли, и на их место заселяли своих. Самым действенным способом осуществления этой негласной политики ползучего геноцида было объявление того или иного армянского села неперспективным. Дороги не ремонтировались, водо и энергоснабжение отключалось, школы, медпункты закрывались. Село безлюдело. Когда в нем оставалось 2,5 старика, их отселяли, и село снова становилось перспективным, но уже заселенным азербайджанцами. Когда в годы "Перестройки" карабахские армяне потребовали это прекратить, они в ответ получили Сумгаитскую резню.Так что корни Карабахского конфликта не в армянском национализме, а в преступной политике ползучего геноцида, которую неуклонно проводили власти Азербайджана. Они и сегодня от этого не отказываются. А куда армянам деваться? У них и так родной земли остались крохи.

И поэтому у меня нет сомнения, что Армения победит. Как бы ей не было трудно, но победит! Азербайджано -турецкий блицкриг уже провалился. Война приобрела окопно-затяжную форму. А народ Армении такой, что способен к долгой и упорной борьбе и к выживанию в самых тяжёлых обстоятельствах. Чего не скажешь о его противниках.

И последнее. Турки и азербайджанцы говорят про оккупированные земли Азербайджана. Повторяю, во мне нет ни капли армянской крови, но для меня это ОСВОБОЖДЕННЫЕ ЗЕМЛИ АРМЕНИИ!
Никита Генович Шангин
Российский архитектор. Участник телеигры «Что? Где? Когда?».
Главный архитектор реконструкции московского Большого театра.
Член Союза архитекторов России. Почетный архитектор Госстроя Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий