Найдите нас на фейсбуке

понедельник, 12 октября 2020 г.

"Где Ты Бог? Почему Ты оставил меня? И вообще Ты есть?"

Дорогие! Часто в жизни бывают моменты, когда бывает такое ощущение, что уже дно, тьма, погибель и ты всей сущностью осознаешь, что Бог тебя оставил, и сколько не кричи — все равно Он тебя не слышит. Остается спросить одно: где Ты Бог? Почему Ты оставил меня? И вообще Ты есть?

Темь более такое состояние сейчас переживает наш народ! Не удивительно и это нормально, точнее естественная реакция людей. Но именно такие ситуации и укрепляют нашу веру, делают ее сильнее, и уже она никогда не спросит: где Ты Бог?
Вы скажите, что наш Господь на Кресте тоже сказал: Почему Ты оставил Меня? Да, мои слова не противоречат. Он на Себя взял и эту боль человечества, которую мы, как народ сейчас испытываем. Боль богооставленности. Его еще оставили все и убежали, даже предали! Он прошел через долину смертную и сошел в ад!
Наш Господь эту боль нес осознанно и по настоящему, а не для пиара и призрачно. Поэтому и может нам помочь! Ибо после Голгофы Он воскрес! А сила воскресения не принадлежит людям, это божественное!
Поэтому, дорогие! Не бойтесь нести эту боль, как свою так и всего человечества. Мы сегодня должны пройти через долину смертную, что воскреснуть! Без смерти нету воскресения! Эти испытания в каждый век выпадали на долю нашего народа, ибо выбрали путь нашего Господа! И подтверждения моим словам это то, что мы живем и созидаем, ибо всегда воскресали и сейчас воскреснем!
Не ропщите, не падайте духом, не бойтесь, не надейтесь на людей и на свои силы, будьте мужественными и знайте, что не зря проливают свою кровь наши святомученики!
Не судите друг друга и не соревнуйтесь, кто больше делает для Арцаха и фронта!
Нельзя делать такое!
Один берет оружие и идет на фронт, другой берет крест и идет на свой фронт! Один дает миллион, а другой шерстяные носки, связанные своими руками. Один водружает флаг на освобождённом посту, а другой водружает его на улицах мегаполисов. Один посылает медикаменты и бинты, а другой делает операции. Один пишет статьи, сидя дома, а другой делает репортажи под бомбежками…
И все делают по мере своей возможности и по своей совести!
Дорогие Арцахцы и все те наши родные, кто на передовой!
Держитесь, вооружитесь терпением и силою Креста! Ибо с нами наш Господь Бог Иисус Христос! Ему одному ведомо, какой будет победа!
И да прославится в нашей общей победе Его пресвятое имя, ныне и присно и во веки веков, Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий