Найдите нас на фейсбуке

понедельник, 26 октября 2020 г.

Арцах - 300 спартанцев ПРИЗЫВ

Сегодня каждый армянин, где бы он ни жил – защитник небольшого Арцаха и большой цивилизации. Видеоверсия - Гарика Манукяна Автор текста - Сона Мелоян

Мы – как все – отправили на передовую своих коллег и сыновей своих коллег. Наш совсем молодой, но падающий большие надежды актер, получивший тяжелейшее ранение и вырванный из лап смерти нашими врачами, недавно вышел из комы, и мы молимся за его выздоровление, как молимся за жизнь каждого защитника Родины.
***
Мы – как многие – организовали центр сбора помощи эвакуированным из Арцаха семьям. Мы были одни из первых, которые в эти нелегкие дни решились играть спектакли для детей Арцаха, и та отдача, которой мы стали свидетелями, доказала, что мы были правы, что это не развлечение, но психотерапия.
***
Мы вместе с нашей героической Армией и нашим прекрасным народом каждый день готовы делать все, что в человеческих силах, что выше человеческих сил и что вне человеческих, чтобы поскорее наступили эти 30 дней, и 20 месяцев, и 20 лет, и 20 веков – без войны! Потому что в этой войне цивилизаций мы не стоим за ценой, и мы победим!

 ԿՍտանիսլավսկու անվան ռուսական դրամատիկական թատրոնը Արցախյան երկրորդ լայնածավալ պատերազմից օրեր անց հրապարակել էր ուղերձ տեսահոլովակ, որում մասնավորապես ասվում էր․ «Բոլորի համար կա մեկ պայքար` իրենց նախնիների հայրենիքում ապրելու իրավունքի համար»:

 Օրերս, թատրոնի անձնակազմը հանդես է եկել երկրորդ տեսաուղերձով․ «Այսօր յուրաքանչյուր հայ, որտեղ էլ ապրելիս լինի, պաշտպանն է ոչ մեծ Արցախի եւ մեծ քաղաքակրթության: Մենք սպասում ենք ոչ զինդադարի, այլ խաղաղության: Եվ մինչեւ այն պահը, քանի դեռ այն չկա, Հայաստանի բոլոր եկեղեցիների զանգերը կեսօրին կղողանջեն: Կղողանջեն այն մասին, որ մեր ոգին անկոտրուն է, մենք կդիմանանք ու կմնանք: Մենք կհաղթենք: Մենք՝ կլինե՛նք, կլինե՛նք, կլինե՛նք…»,- ասված է տեսաուղերձում։

Մանրամասները՝ տեսանյութում․

Комментариев нет:

Отправить комментарий